Архив за день: 27.04.2018

Реализуем проекты

В рамках реализации муниципального проекта «Интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций г. Белгорода посредством использования ТИКО-конструктора в образовательной области «Познавательное развитие» был проведен  краткосрочный проект «Использование технологии ТИКО-конструирования (тема «Космос») для познавательного развития детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста в образовательном процессе МБДОУ д/с № 58 и МБОУ СОШ №7 г. Белгорода». В ходе проекта прошли  мероприятия по обучению детей технологии ТИКО-конструирования. Одним из таких мероприятий, было  совместное педагогическое мероприятие «ТИКО-мастера «Космодром». В процессе совместной  конструктивной деятельности ребята  решали конструктивные задачи, которые заставляли  их думать, искать решение, пробовать, изобретать. С использованием ТИКО-конструктора были сконструированы: ракеты, спутники, космические станции и корабли.

Более 100 обучающихся образовательных учреждений МБДОУ д/с № 58 и МОУ СОШ № 7 были  включены в систему интеллектуального развития посредством использования ТИКО-конструктора в образовательном процессе МБДОУ д/с № 58 и МБОУ СОШ №7 г. Белгорода.

Старший воспитатель Никитина Н.А.

доу 58 8

доу58 1 - копия