Архив за день: 06.05.2018

Маленькие театралы

На улице стоит прекрасная погода. Во всю царит в городе красавица-весна. Ну кто же в такие выходные усидит дома? Мы не усидели. Наша креативная родительская гостиная движется сегодня к театру. Впереди нас ждет нечто чудесное и даже немного волшебное…
Маршрут начинается от старого здания Белгородского государственного университета, затем нашей дружной компанией движемся по проспекту Б.Хмельницкого и поворачиваем на весьма тихую и уютную улицу Шершнева. Обращаем внимание на красоту и чистоту нашего родного города. В нежных майских красках он особенно зелен и свеж.
И вот, наконец, мы добираемся до конечного пункта нашего маршрута. Малыши начинают радостно хлопать в ладоши и кричать «ура», потому что перед нами – кукольный театр.
Немного раньше, в рамках тематических недель о волшебном мире книг, мы прочли очень много добрых и поучительных сказок. С нашими детьми мы думали, рассуждали и играли, интерпретируя русские и зарубежные сказки. Малышам особенно нравилось надевать на ручки кукол би-ба-бо и, придумывая сказки, оживлять своих незатейливых персонажей. Так и родилась идея всем вместе – детям, воспитателям и родителям посетить городской кукольный театр.
Здесь следует сказать, что театральное искусство – одно из мощнейших воспитательных средств, настоящая школа нравственности для подрастающего поколения. Детские спектакли сродни праздничному карнавалу – красивые яркие костюмы, декорации, музыка. На этих спектаклях дети учатся различать добро и зло, получают поучительные навыки.
Сказка, увиденная нами сегодня, была ярким тому примером. «Два жадных медвежонка» — так называлась трогательная поучительная история о двух маленьких медвежатах, не умеющих и не желающих ничем делиться друг с другом. А чем закончилось это забавное приключение Потапика и Лапика, вы сможете узнать, посетив спектакль Кировского кукольного театра, который находится сейчас на гастролях в нашем городе.
В завершение хочется сказать, что мы, воспитатели, были счастливы видеть воодушевленные лица родителей и неудержимый восторг наших маленьких театралов.
Многовековое театральное искусство не исчезает в современном информационном мире и никогда не исчезнет, потому что именно в театре дети и их родители получают такую редкую на сегодняшний день радость живого и доброго общения.

Воспитатели второй младшей группы № 11

Морозова Г.Н., Прудникова Т.С.

HHza7-ws6i0

ocvZe-c98Wk