Архив за месяц: Август 2018

sobranie

Уважаемые родители!!!

Приглашаем Вас на общее родительское собрание

Дата проведения:

4 сентября 2018 года

Время проведения:

17 ч. 30 мин.

Место проведения:

музыкальный зал МБДОУ д/с № 58

Тема: «Наш сад. Наши дети.Наше будущее»

Цели:
  • Расширение контакта между педагогами и родителями.
  • Моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год.
  • Повышение педагогической культуры родителей в вопросах интеллектуального развития детей.

ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЕЙ – СИЛА ОКЕАНА!

Тот, кто не работает в детском саду или в школе, далёк от осознания того, что значит отремонтировать класс или привести в порядок группу, куда в новом учебном году вернётся отдохнувшая и повзрослевшая детвора. Но те люди, которые трудятся в этой сфере, не понаслышке знают цену этому труду, проходя каждое лето путь от разрухи до идеала: здесь покрасить, там поклеить, почистить, вымыть, постирать, освежить, преобразить, и список этот бесконечен.
В таких ситуациях очень важно полное взаимопонимание и доверие родителей, которые могут оказать нам неоценимую помощь в любом деле. Если в группе есть костяк, на который всегда можно положиться, то это уже полдела! В нашей группе такие родители есть, и мы ими гордимся. Только скромно попросишь о помощи, а родители уже рядом – мамы, папы и даже бабушки. Дружно берёмся за дело – красим павильон, приводим в порядок группу, вместе смеёмся, вспоминая забавные истории из жизни наших малышей и чувствуем, что мы – одна большая дружная семья.
И вот уже красивая, чистая и уютная группа снова принимает своих дошколят. А мы, работники средней группы №6, говорим огромное спасибо нашим дорогим родителям!!!
Помощь родителей – это сила океана! Невообразимо трудно представить существование в сложных современных условиях без этой живительной помощи.

Морозова Г.Н., Прудникова Т.С., Славута Е.В.

4ZtXAy-kDJk

DzOWmTR13mo

XuPHPsihcIIPpGnbwq7odU

tCUgg9HaLa8

День государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошел тематический день «День государственного флага Российской Федерации». Педагоги провели ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучивали стихи о Родине и флаге. Дети узнали о символическом значении цветов флага Российской Федерации, принимали участие в  конкурсе рисунков «Рисуем Российский флаг», играли в игры: «Пронеси флаг сквозь преграды», «Собери флаг РФ», «Узнай наш флаг»,  «Передай флажок», где ребята показали свою быстроту, ловкость и сплоченность команд.
Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!

YDfjwsAAoR8Ge09KewOdL4

S4AxfTSmp4c

5a6xJpwZvRA

Деский сад к новому учебному году готов.

6 августа 2018 года прошла приемка дошкольного учреждения к новому учебному году.   К учебному году в учреждении был проведен ряд ремонтных работ: частичная замена асфальтового покрытия (200 кв. м.), ремонт плескательного бассейна, оборудована прыжковая яма на территории стадиона, замена ограждения (85 м.),  заменена ливневка (75 вк. м.), косметический ремонт групп, пополнена образовательная и методическая среда на территории и в ДОУ.