Архив за день: 05.09.2018

С началом нового учебного года!

4 сентября в ДОУ проводилось общее родительское собрание, на котором родители наших воспитанников познакомились с некоторыми направлениями образовательной деятельности нашего дошкольного учреждения с детьми. Были представлены новые технологии, по которым работают педагоги, а также материалы, оборудование и т.п.

Наверное, нет таких родителей, которые бы не мечтали о том, чтобы их малыш вырос здоровым, интеллектуально и всестороннее развитым ребенком. И для того, чтобы успешно развивать интеллект наших детей в детском саду эффективно используются ТИКО –технологии.  Мастер-класс «Использование «Тико-конструктора» в работе с детьми дошкольного возраста» провели педагоги:  Буравлева С.С., Сошенко З.И., Ломакина Н.Л., Джанашия Р.Н.

Для познавательного и речевого развития детей через игру в детском саду успешно используются ИК технологии. С их применением присутствующих  познакомила учитель-логопед   Демина Л.И.

Успешному решению задач по реализации образовательной программы дошкольного образования ДОУ способствует применение развивающей технологии «Дары Фрёбеля». Технология Дары Фрёбеля – очень эффективна в развитии интеллектуальных, познавательных способностей детей через игровую деятельность. О ней подробно рассказала воспитатель Домке В.А.

Социальный педагог Тюрина О.Л. предложила родителям более активное взаимодействие по различным вопросам развития и воспитания детей посредством общения в режиме Онлайн и в социальных сетях.

И, конечно, очень порадовали всех присутствующих выступления наших воспитанников, под руководством  музыкальных руководителей Реутовой И.Ю., Кизиловой А.А., а также инструктора по физической культуре Дорониной Н.И.

Старший воспитатель Никитина Н.А.

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.

IMG_20180904_174043

IMG_20180904_175918