Архив за день: 27.10.2018

Наши таланты

Вы все талантливы с пелёнок:
Один – танцор, другой – певец.
И даже самый маленький ребёнок —
Артист, звезда и просто молодец!

В минувшую субботу воспитанники нашего детского сада вместе с родителями, воспитателями и педагогами отправились в МБУК «Дом офицеров» для того, чтобы поучаствовать во втором открытом городском конкурсе художественного слова и оригинального жанра со звучным названием «Достучаться до сердец…»
Город еще дремал, окутанный мягким одеялом тумана, когда наша группа подошла к дому культуры. Тяжелая дверь распахнулась, и все мы оказались в каком-то абсолютно другом мире, напоминающем метрополитен мегаполиса: люди нескончаемым потоком двигались по лестницам вверх и вниз, между ними протискивались взволнованные организаторы, туда-сюда бегали по коридору суетливые волонтеры…
Ожидание своей очереди выступить было долгим и утомительным, но именно оно в некоторой степени помогло нам справиться с волнением и захлестывающими эмоциями.
Около пятисот человек разных возрастных категорий пробовали свои силы в данном литературном конкурсе. Наше дошкольное учреждение представляли пять участников. Самой юной конкурсантке Пушкаревой Даше исполнилось четыре года. Такого рода конкурс стал для нее своеобразной стартовой площадкой, где она впервые смогла показать всю выразительность представленного ею художественного произведения и завоевать диплом лауреата третьей степени среди ста сорока шести участников от четырех до шести лет. Дети старшей и подготовительных групп №№ 3,7 и 12 – Дровникова Диана и Кепич Тимур, Олейникова Маша и Олейников Иван раскрылись на этом празднике детского творчества как маленькие звёздочки, подающие большие надежды. Они были награждены дипломами лауреатов второй и третьей степеней и ценными подарками.
Формирование и воспитание художественного вкуса, приобщение детей к лучшим образцам классической и современной литературы является неотъемлемой частью погружения в литературную среду через участие в таких литературных фестивалях. Мы надеемся, что впереди нас ждет еще очень много конкурсов художественного слова и много побед!!!

Морозова Г.Н., Домке В.А., Прудникова Т.С., Дурова Л.С., Демина Л.И.

TFJ_bnl72T4

kkNuhPcF-sA