Архив за день: 12.11.2018

«Заглянул осенний праздник в детский сад…»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Вот такой праздник, посвящённый Осени и прошёл 8 ноября в группе №7.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Воспитанники нашей группы читали замечательные стихи и пели  песни об Осени. Доставил много радости  и детям  и родителям танец с осенними листочками. Герои праздника Дед с Бабкой вырастили овощи на своём огороде и научили не только ребят, но и родителей готовить вкусный и полезный винегрет. Все роли на празднике играли сами ребята. А ещё все вместе дети варили фруктовый компот и борщ, учились быстро прятаться от дождика под зонтом.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций, ведь праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья.

Буравлёва С.С., Сошенко З.И., воспитатели группы

Пономаренко Е.И., учитель- логопед