Архив за день: 22.03.2019

Спасём леса планеты

21 марта отмечается Международный день лесов – ежегодный праздник, которой был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН, как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения осведомленности об их значении, так как проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира.

Не остались в стороне педагоги и воспитанники  нашего детского сада. Был проведен экологический праздник «Спасём леса планеты», который проходил в форме квеста. Дети искали экологические знаки, которые составили правила поведения в лесу. В ходе квеста ребята  много узнали о пользе и богатстве лесов, об их обитателях, ответили на вопросы викторины, задумались, почему леса называют «лёгкими Земли» и о важности их сохранения.  В праздник также были включены стихи, песни, загадки и даже необычный «Бумажный оркестр», ведь бумага тоже производится из древесных материалов.

Много нового и полезного узнали дети. Ведь именно от них – подрастающего поколения, зависит дальнейшее существование жизни на Земле и сохранение нашей природы от загрязнения, а леса от вырубки.

Музыкальные руководители

Реутова И.Ю., Кизилова А.А.

IMG_20190321_170304

IMG_20190321_165105