Архив за день: 22.05.2019

Наши артисты

21 мая в нашем дошкольном учреждении силами воспитанников подготовительной группы №3, их родителей и педагогов был показан мюзикл «Муха-цокотуха на новый лад».

Это мероприятие стало финальным в нашем совместном с родителями и детьми проекте «Театрализованная деятельность дошкольников в ДОУ».  Каждый этап проекта приближал нас к этому дню: воспитатели Домке В.А. и Иванова Л.В. читали детям сказку К. Чуковского «Муха-цокотуха», вместе с ними рассматривали иллюстрации, разучивали роли; музыкальный руководитель Реутова И.Ю. разработала сценарий, занималась постановкой мюзикла, разучивала музыкальные номера с детьми; мамы и папы тоже творчески подошли к делу — приложили немало труда и фантазии в изготовлении костюмов, каждый из них был «домашним  режиссером», когда разучивал дома роль вместе со своим ребенком.

И маленькие артисты целиком оправдали наши ожидания! Каждый ребенок проявил свой талант! Весело порхали легкокрылые бабочки, чинно вышагивали жуки, задорно плясали блошки с тараканами. В гости к Мухе также заглянули Стрекоза и Муравей, Пчела и даже Моль! Злому Пауку, захотевшему испортить праздник, не поздоровилось! Комар-храбрец не оставил Муху и её гостей в беде! Необычная интерпретация сказки очень понравилась и гостям, и участникам.

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.

photo_1558978462

photo_1558978468