Архив за месяц: Август 2019

День Государственного флага России

flaga-federacji-rosyjskiej

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

rossiya-777-300x64

dmpKw2IIE0U

LLoPuSeDGPY

b-087kkg8bw

rlXMrgzUWlA

1pKO8Ad8Y2I

phBo4lxZqVU

UfCGYQvc4-0

V_WgdUepVwk

Друг весёлый, мячик мой!

Продолжается лето — прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья.

21 августа в нашем детском саду прошло спортивное развлечение  «Мой весёлый звонкий мяч!», участниками которого стали ребята  старшего дошкольного возраста из групп № 6 и №12.

Девизом праздника стали слова:

«Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться!

Мяч бросать, его ловить, чтобы ловкими всем быть!»

Мяч – это одна из любимых детских игрушек. Всем дошкольникам необычайно нравятся игры с мячом, которые  совершенствуют двигательные умения и навыки, развивают физические качества: силу, ловкость, быстроту, координацию движений. А также воспитывают самостоятельность и дружеские взаимоотношения со сверстниками.

Дошкольники узнали, что мяч  появился очень давно, в глубокой древности. Сначала мяч плели из травы и пальмовых листьев, затем изготавливали из плодов деревьев и шерсти животных. Позже стали шить из кожи животных, а потом научились изготавливать из резины.

Вспомнили, что мяч используется в разнообразных видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, теннис, гольф, художественная гимнастика.

Дети с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперёд, догоняли, прыгали с ними, перебрасывали через сетку и забрасывали в кольцо. Эстафеты с мячом «Забей мяч в кольцо», «Кто быстрее передаст», «Мяч в кругу», подвижные игры «Ловишки с мячом», «Мяч водящему» доставили детям много радости. Девчонки и мальчишки получили много положительных эмоций и впечатлений.

Друг весёлый, мячик мой!
Всюду, всюду он со мной!
Раз, два, три, четыре, пять…
Хорошо мне с ним играть!

Буравлёва С.С., воспитатель

Доронина Н.И., инструктор

по физической культуре

Мы лучшие!!!

16 августа на совещании руководителей дошкольных образовательных учреждениий г. Белгорода, заведующей нашего детского сада торжественно вручили диплом ПОБЕДИТЕЛЯ Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России 2019». Конкурс проходил с 21 февраля по 23 мая 2019 года, в нем приняли участие более 3000 детских садов России. Поздравляем весь коллектив детского сада 58, во главе с руководителем Черных Натальей Александровной!

M5_TOhoui64

8HURFzs8BJU

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

«Истинное воспитание состоит не только в правилах, сколько в упражнениях»

Ж. Руссо

15 августа 2019г. в нашем детском саду прошла Экологическая акция в рамках Всероссийской акции «Россия- территория «Эколят – молодых защитников Природы». Яркой формой выражения отношения экологической культуры, является, деятельность ребенка, а также всех участников экологического процесса. Присутствие в содержании деятельности, элементов экологической информации служит показателем его отношения к миру природы, людям, себе. Разнообразная деятельность естественным образом связывает экологическое воспитание со всем процессом развития личности ребенка.

В нашем дошкольном учреждении экологические акции проходят в течение всего учебного года. В ходе акций ребята получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Дети видят отношение родителей, организацию мероприятия и сами в ней участвуют.

Этим летом мы не ограничились какой-то одной темой, а дали каждой группе сделать свой выбор: «Поможем птичкам», «Сохраним планету», «Берегите лес», «Дружим с рекой и лесом», «Посади цветок – сохрани пчелу», «Сохраним и приумножим природу», «Берегите реки». Вот такая насыщенная добрыми делами, новыми знаниями, отзывчивостью и трудом получилась Акция!

Старший воспитатель Н.А. Никитина

Квест-игра «Салют для любимого города»

5 августа  — самый главный праздник для всех белгородцев. В день празднования Дня города в детском саду прошла квест-игра, в которой дети передвигаясь по специальным маршрутам, выполняли различные задания  и получали «салютинки», чтобы в завершении игры подарить городу растоящий праздничный салют. Все с большим азартоми и весельем отгадывали загадки, рисовали и играли в спортивные игры.IMG_20190805_111021

IMG_20190805_105505

IMG_20190805_105549

IMG_20190805_105915

IMG_20190805_110340

36F7iMGF1-E

Уважаемые родители!!!
В нашем детском саду ведется набор детей 1,5-3 лет в группу кратковременного пребывания «Ладушки».
Целью работы группы кратковременного пребывания «Ладушки» (далее ГКП) является организация качественного педагогического взаимодействия с семьями детей, не посещающими ДОУ, направленного на обеспечение развития, воспитания, успешной социализации и адаптации детей к условиям дошкольного учреждения.
ГКП функционирует ежедневно
(понедельник-пятница)
1 группа с 8.00 до 11.30
2 группа с 11.40 до 15.20
Занятия с детьми в ГКП проводятся в индивидуальной и групповой формах. В работе группы могут участвовать родители.
Занятия с детьми проводят педагог-психолог, социальный педагог, воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед.
По всем вопросам обращаться к заведующему ДОУ Черных Наталье Александровне и по тел. 34-40-48, или в коментариях.
С нетерпением ждем вас ваших малышей!!!!!!