Архив за месяц: Сентябрь 2019

Начало всякого добра…

Фундаментальной задачей на сегодняшний день является воспитание подрастающего поколения в духе милосердия и благотворительности, в духе чуткого отношения к людям, попавшим в беду. Ребёнок должен учиться понимать, что иногда в жизни обстоятельства складываются так, что нужно с другим человеком поделиться чем-то своим, а если нет возможности поделиться, то можно что-нибудь смастерить, сшить или приготовить своими руками, применив все свои таланты и умения.
Акция «Белый цветок», участие в которой стало доброй традицией для детей, родителей и педагогов нашего детского сада, как нельзя лучше приближает нас к достижению цели в таком благородном, добром деле.
Мы всегда стараемся привлечь к этой акции как можно больше неравнодушных к чужой беде людей посредством проведения собраний в форме круглого стола, где рассказываем интересные факты и историю этого благотворительного праздника, а также проводим творческие педагогические гостиные, мастер-классы, приглашая родителей и гостей поделиться своими умениями и навыками.
Если углубиться в историческое наследие нашей страны, то можно вспомнить первую светскую проповедь, написанную еще в XII веке великим киевским князем Владимиром Мономахом и названную им «Поучение». В назидание будущим поколениям он написал такие слова: «Прежде всего, Бога ради и души своей, страх имейте Божий в сердце своем и милостыню подавайте нескудную, — это ведь начало всякого добра. И помыслы имейте чистые, побуждая себя на добрые дела».
Обогревать своей милостью и добротой сердца других людей, спасая тем самым свою душу, — какое чудное наставление для нас!

IMG_20190923_184705

IMG_20190923_181418

IMG_20190923_181424

IMG_20190923_181437

IMG_20190923_181507

Приглашаем на ярмарку!!!

Уважаемые родители и сотрудники детского сада!
24 сентября 2019 года с 16.00 на территории детского сада состоится благотворительная ярмарка «Белый цветок»
Все собранные средства передадут на лекарства для тяжелобольных детей.
В наших силах — не остаться равнодушными, поддержать благотворительную акцию и оказать посильную помощь нуждающимся. Ваш вклад может стать спасением для детей, трагически обиженных судьбой.
Украшайте свои души добрыми делами!
44048904e4a93133ee611ecd4b459991968