Архив за день: 13.11.2019

«Осень, Осень, в гости просим!»

«Снова осень за окошком,

Дождик сыплется горошком

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника!

13 ноября 2019 г. в группе № 7 нашего ДОУ прошло праздничное мероприятие «Осень, Осень, в гости просим!».

На улице осенняя прохлада, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Праздник начался с  замечательного вальса осенних листочков, которые порхали и кружились на  ветру.

Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Оркестр музыкальных инструментов изобразил весёлый дождик.

А игра «Музыкальный зонтик» подняла воспитанникам настроение.

С интересом дети  отгадали загадки Осени, которая пожаловала к нам на праздник.

А овощи рассказали, как они вкусны и полезны и  завели весёлый хоровод.

Дождинка  приготовила сюрприз для детей. Под своим волшебным зонтиком принесла на праздник сладкие капельки.

Праздник в детском саду — это всегда волшебство красок, море улыбок и потрясающее настроение детей. Все удалось!!!

Буравлёва С.С., Сошенко З.И., воспитатели Пономаренко Е.И., учитель- логопед

nEXuA7tqqZo

KQMCcfigk6A

zB_oZ6rnnBQ

my02-Dh2rXI

rouHYTR_lUQ

Разноцветные листочки

13 ноября в 1-й младшей группе 5 прошло осеннее развлечение. Малыши вместе с воспитателями совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и большой радужный зонт, под которым дети прятались от дождя во время игры «Солнышко и дождик». А ещё дошколята познакомились с лесным жителем-ёжиком и спели для него песенку.Но, конечно же, самое главное-это появление Осени на празднике, которая вместе с ребятами пела, танцевала и веселилась. Дети получили массу впечатлений на весь день!

Воспитатели группы №5

Аветисян Н.С., Дворниченко Н.В.

ieaerRRvsag

vnXEAEkSyLU