Архив за день: 23.11.2019

Праздник Мамы в ноябре

На дворе наступили холода, природа замерла и приготовилась к зиме. Только мы не грустим, провожая теплые денечки, мы празднуем самый замечательный праздник – праздник Мамы в ноябре!
Дети старшей группы собрались в празднично украшенном зале, чтобы поздравить своих дорогих, любимых, самых нежных и красивых мамочек. Мы посвящали мамам песни, соревновались в умении помогать им по дому, вместе танцевали и играли. И даже Бемалей, чудом оказавшийся на празднике, не смог ему помешать! Наши умницы и умники забросали его советами, как помогать маме, как навести в доме порядок, как приготовить незатейливый ужин и что делать, чтобы мамочка всегда улыбалась. Бармалейка подобрел и покинул зал, дав ребятам твердое обещание всегда и во всем слушать свою маму.
А мы не хотели расходиться, и поэтому наш праздник продолжился в уютной атмосфере музыкально-литературной родительской гостиной. Дети пригласили своих родителей в волшебный мир музыки и красок. Они с нежностью декламировали стихотворения, посвященные своим мамам, пели для них песни. Наши дорогие женщины не скрывали своих эмоций – дети унесли их в далекий, прекрасный, волшебный мир детства.
Мамин день, и мы желаем
Чтобы маму понимали
Все: и папа, и детишки —
И девчонки, и мальчишки.
Чтобы слушались, ценили
И минуту находили
Мамочке сказать спасибо,
Может и без слов, лишь видом.
Пожелаем мы, родная,
Оставайся ты такая:
Добрая, красивая,
Самая любимая!
Морозова Г.Н., Прудникова Т.С.,Славута Е.В. – старшая группа №6
Музыкальный руководитель – Реутова И.Ю.
22 ноября 2019г.
jnlngmZvBMg
KHnLDxD7Mzg
b1Xal8nj_0U
dkMhO4W1LG4

С праздником, мамочки!

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».
Традицией в нашей группе стало проведение творческой гостинной с родителями, где дети сами стрались своими руками сделать открутку для любимой мамы.

Воспитатели средней группы: Бекташева Т.В., Фесенко К.С.

Xix5pTbaKqE

F40EsUh8pYI