Архив за день: 29.11.2019

«Мама, ты лучшая на свете!»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое…

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.  И в этот замечательный праздник мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в нашем детском саду.  28 ноября в группе №7  с утра витал дух праздника. Ребята готовили  для  своих мам концерт и подарки.

Для мамочек милых мы в этот день старались,

Мы пели, плясали, шутили, смеялись.

И в зале светлее стало у нас,

От тёплых улыбок, сияния глаз.

Мамы получили в этот вечер искренние поздравления от детей – стихи, песни, сценки.  Ребята в шуточной форме  рассказали,  как  же непросто быть мамами.  Порадовал наших мамочек и «Букет ласковых слов», полученный от своих детишек. С удовольствием они    участвовали в весёлом увлекательном  конкурсе «Мамы- модницы».

Никого не оставило равнодушным стихотворение «Берегите своих детей», которое посвятила мамам воспитатель  группы Сошенко Зоя Ивановна.

Хорошее настроение, радость, дружба, смех – царили  на празднике.

Мамы в этот вечер  чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Буравлёва С.С., Сошенко З.И.,

воспитатели группы №7