Архив за месяц: Октябрь 2020

Технология «Гость группы».

В определенный момент своей жизни каждый ребенок впервые переступает порог дошкольного образовательного учреждения. Наступает новый этап, который очень отличается от жизни до детского сада. Первый период посещения дошкольного учреждения самый тяжелый, период адаптации. Задача педагога: сделать процесс адаптации безболезненным. В настоящее время существует большое количество разнообразных технологий, которые активно внедряются воспитателями. В своей группе мы используем технологию «Гость группы».
Сегодня к воспитанникам 1 младшей группы 2 приходил Лесовичок. Ребята танцевали под волшебную музыку дудочки-погудочки, а так же поиграли в весёлые игры. Смех и весёлое настроение не покидало ребят целый день.

лес

Внимание, родители!

МБДОУ детский сад № 58 объявляет набор в группу кратковременного пребывания (ГКП)
для детей от 1,5 года до 3-х лет.
Цель: гармоничное развитие личности ребёнка, адаптация детей к условиям детского сада и обеспечение ранней социализации.
По всем вопросам обращаться по телефону:
34-40-48, 34-31-26
или непосредственно в ДОУ
ул. Железнякова, д. 2 Аchildren

«Прощание с осенью».

Формирование бережного отношения детей к природе начинается с младшей группы, в которой ребята знакомятся с временами года и сезонными явлениями в виде снега, дождя и так далее. В средней группе дети учатся наблюдать за окружающим миром, заботиться о растениях и животных. К старшей группе у них появляется понимание, как человек связан с природой и какие поступки влияют на нее негативно, а какие приносят пользу. При этом важно, чтобы ребенок умел применять в жизни полученные на занятиях знания и понимал необходимость бережного отношения к природе. Дети МБДОУ д/с №58 старшей группы №9 ждут с нетерпением зиму, чтобы покататься на санках, лыжах, поиграть в снежки, слепить снежную бабу. Вот так мы прощаемся с осенью.

До свиданья осень, до свиданья,
Подошла прощания пора.
Грустный час начала расставанья,
Впереди холодная зима.
На снегу, как рыжая заплатка,
Листик одинокий чуть дрожит.
Понимаю, что ему не сладко,
По теплу душа его болит.
Снег с дождем, холодный ветер дует,
В небе лишь седые облака.
Осень! Нет, зима уже колдует,
До свиданья грустная пора.

IMG-6aefdfaa9727c9067a8760a836a11248-V (1)

IMG-2477c99db550a2a8c1b1e3032827f41d-VIMG-6462ec9c63a721ce5086cf89de45a447-V (1)IMG-513029472a9aaa68ed7ac160f835523d-VIMG-8382511900225d8d90fd06480067258c-VIMG-d4eaa014e33bb2e79809e0a358c4050c-V

«Юный эрудит-2020»

Сегодня в нашем ДОУ состоялся конкурс интеллектуальной направленности среди детей старшего дошкольного возраста «Юный эрудит». Целью данного конкурса являлось развитие способностей к поиску и решению заданий в условиях конкурса, закрепление умения сопоставлять, анализировать, делать выводы, развивать любознательность, самостоятельность, умение работать в коллективе. Победителем конкурса признан воспитанник подготовительной к школе группы № 7 Гоков Александр. Второе место присуждено воспитаннику старшей группы № 9 – Воронину Денису, и третье место заняла так же воспитанница старшей группы № 9 – Афонченкова Полина. Лауреатами конкурса стали: Пушкарева Дарья (гр. № 6), Пятаков Максим (гр. № 6), Степанова Варя (гр. 7), Жданов Саша (гр. № 7), Донцова Таисия (р. № 12), Валуйская Ксения (гр. №12), Сковпень Давид (гр. № 10), Ерюков Даниил (гр. № 10).Фото 1.Отборочный этапФото 2. ПолуфиналФото 3. ФиналФото 4. Награждение лауреатовэрудит13Фото 5. Награждение призеров и победителя

1 октября – День пожилого человека!

Немного из истории праздника: День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца. Это торжество имеет международный статус и посвящено старшему поколению. В этом году
1 октября мы празднуем 30-й международный день пожилых людей, т.к. праздник был учреждён по инициативе ООН в 1990 году.
Целью проведения международного дня пожилого человека является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.
Эта дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение старшему поколению, так много сделавшему для нас.
В нашей группе воспитатели совместно с детьми разработали дизайн праздничной открытки с добрыми, трогательными пожеланиями для своих бабушек и прабабушек, дедушек и прадедушек. Не обошли мы вниманием и своих дорогих коллег. Сегодня наше внимание приковано к Николаенко Антонине Ивановне, которая тридцать пять лет посвятила нашему детскому саду. Через её добрые, заботливые руки прошло не одно поколение счастливых ребятишек.
Мы поздравляем Антонину Ивановну и всех наших дорогих и близких людей с праздником Мудрости и Добра! Вы являете собой живую связь времён и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Низкий вам поклон за ваш драгоценный опыт, за вашу поддержку и любовь!
Подготовительная группа №6. Воспитатели: Морозова Г.Н., Прудникова Т.С.

м1м2м3м4м5м6м7м8м9м10