«Турнир по мини-баскетболу»

| 19.05.2015

19 мая в Белгороде прошёл турнир по мини-баскетболу на кубок заслуженного тренера России Георгия Саакяна.

Его участниками стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений областного центра. Соревнования прошли в четыре этапа: три отборочных тура и финал. В каждом этапе — семь конкурсов. Программу разработали так, чтобы упражнения были доступны детям — в основном это подвижные игры с элементами баскетбола: «прокати мяч», «пронеси — не урони», «попади в цель».

Городской конкурс по мини-баскетболу прошёл уже в 11-й раз. С каждым годом число участников соревнований возрастает. На этот раз 350 юных спортсменов из 35 детских садов Белгорода продемонстрировали свое мастерство владения мячом, точность, ловкость, быстроту реакции и умение работать в команде.

Команда «Апельсин» нашего детского сада четвертый раз активно принимает участие в этих соревнованиях.

Поздравляем всех участников команды:
Олейникову Лизу, Машневу Вику, Байкову Арину, Присухину Диана, Петросян Артура, Маркова Богдана, Ширяева Илью, Лихтина Вову, Комисарову Арину и инструктора по физической культуре Доронину Наталью Ивановну с  достойным выступлением за честь детского сада.

Благодарим за сотрудничество родителей подготовительной группы №3 Олейникову Елену Юрьевну и Губина Юрия Николаевича.

Василенко О.Л.

2015-05-19 10.13.45