«Мы – исследователи!»

| 02.02.2016

YA-ISSLEDOVATEL-

22 января в нашем детском саду прошел первый отборочный этап регионального конкурса творческих проектов и исследовательских работ дошкольников «Я – исследователь».

Воспитанники старшего дошкольного возраста познакомили жюри со своей исследовательской деятельностью. Круг познавательных интересов детей оказался довольно обширным. Темы, выбранные участниками, были разнообразными и интересными. Дети представили  их, используя наглядность: в виде стендовой защиты, моделей.

В гуманитарной секции:

1 место  — Сошенко Роман  — подготовительная группа №6. Тема «Если много есть конфет, что же будет, где ответ?» (руководители: Морозова Г.И., Набородова Л.С.)

В секции «Наука и физика»:

1 место – Котельников Кирилл – подготовительная группа компенсирующей направленности №12. Тема «Есть ли жизнь на других планетах?» (руководители: Попова Т.Н., Демина Л.И.)

В секции «Естественнонаучная»:

2 место – Ефимова Алиса – старшая группа №2. Тема «Мыльные пузыри» (руководители: Ломакина Н.Л., Джанашия Р.Н.);

3 место – Семенов Максим – старшая группа №3. Тема «Почему гвоздь не забивается  в сучок на древесине» (руководители: Бекташева Т.В., Столбина О.А.).

Лауреатами стали:

Анцупова Соня – подготовительная группа №9. Тема «Укрепление иммунитета» (руководители: Чипигина Г.Н., Афонина Г.Н.);

Зотова Рита —  старшая группа №3. Тема «Вкусная опасность» (руководители: Бекташева Т.В., Столбина О.А.).

Победители будут представлять наш детский сад в городском конкурсе. Пожелаем им удачи!

Старший воспитатель Никитина Н.А.,

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.