«Внимание – дети!»

| 12.09.2016

160317172829

С 22 августа по 30 сентября в нашем ДОУ стартовал месячник  профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в рамках которого запланированы профилактические мероприятия с воспитанниками, их родителями  и сотрудниками детского сада.  Целью мероприятий является формирование у подрастающего поколения правосознания в сфере дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, обеспечение безопасных перевозок детей на личном и общественном транспорте, повышения уровня профессиональной компетентности сотрудников и родителей.

Для воспитанников запланированы тематические занятия «Наш друг Светофор», «Азбука города»; викторина «В стране дорожных знаков»; конкурс «Водители – пешеходы», акция «Дорога — символ жизни».

Для родителей запланированы: профилактические беседы по вопросам  профилактики ДДТТ; оформление информационных стендов соответствующей тематики. Запланированы родительские собрания с участием сотрудников ОГИБДД.

Педагогический коллектив ДОУ, исходя из важности данной проблемы,  считает необходимым вести работу в денном направлении систематично. Поэтому мероприятия данной тематики нашли свое отражение в годовом календарно-тематическом планировании («Опасное и безопасное вокруг нас»).

 

Заведующий МБДОУ – Черных Н.А.,

Старший воспитатель Никитина Н.А.

Добавить комментарий