postheadericon «Неделя безопасности»

В период с 25 по 29 сентября 2017 года в дошкольном учреждении была проведена Неделя безопасности, целью которой являлась: формирование сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения участниками образовательных отношений (дети, педагоги, родители).

По безопасности дорожного движения в каждой возрастной группе детского сада были запланированы и проведены:

— в младших группах, игровая деятельность «Наш друг Светофор»

— в средних группах, развлечение «Мы едем, едем, едем, в далекие края»

— в старших группах, досуг «Азбуку города помни всегда!»

— в подготовительных к школе группах, викторина «Знаки дорожные помнить не сложно».

В рамках праздника «Красный, желтый, зеленый» был проведен конкурс рисунков на асфальте «Дорога и дети».

В каждой возрастной группе педагоги вместе с детьми и родителями изготовили и разместили в групповых раздевалках схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом – детский сад – дом».

Члены советов родителей групп стали участниками областного родительского собрания, посвященного вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, с участием представителей Госавтоинспекции.

Для родителей дошкольного учреждения были проведены родительские собрания, где инстпектором 3-го взвода ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду А.А. Шапкиной был представлен анализ аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних, произошедших на территории РФ за период с 1.01 по 31.07.2017г. В ходе профилактической беседы были заданы актуальные вопросы, касающиеся проблем безопасности детей на дорогах. В рамках родительского собрания были представлены результаты деятельности коллектива ДОУ по выполнению мероприятий профилактического месячника «Внимание, дети!».

В ходе Недели безопасности с целью пропаганды ПДД была размещена информация для воспитанников и родителей по БДД на стендах ДОУ, на сайте ДОУ. Так же была проведена корректировка Паспорта дорожной безопасности с размещением на сайте ДОУ и приобретены светоотражающие элементы (повязки и жилеты).

Старший воспитатель Н. Никитина