Летние забавы

| 25.07.2017

Работа в детском саду в летний оздоровительный период многообразна, содержательна, наполнена интересными делами. мероприятиями, событиями. Это позволяет многопланово решать различные задачи: укрепление здоровья детей, повышение адаптационных возможностей организма, развитие двигательных и психических способностей, формироваание положительных эмоциональных состояний.

Дети с большим удовольствием занимаются физкультурой, любят подвижные игры. В детском саду довольно широко используются бадминтон, городки, малый и настольный теннис, а также элементы баскетбола, волейбола, футбола. Эти игры способствуют повышению уровня физической подготовленности детей и развитию у них физических качеств (ловкости, быстроты, глазомера и др.). Освоение элементов спортивных игр в дошкольном возрасте составляет основу для дальнейших занятий спортом.

FCJqg7ciu9I

kAGPLZ38660