День знаний в детском саду

| 01.09.2017

1 сентября в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста был организован праздник – «День знаний». Ведь всего через год школа гостеприимно распахнет двери и для них! А пока, мы учимся быть внимательными, любознательными и сообразительными! В гости к ребятишкам приходила Шапокляк, которая перепутала новый учебный год с Новогодним праздником, уж очень ей хотелось поводить хороводы около елочки – она и ёлку с собой прихватила! Но эту ёлку детвора украсила по-школьному, повесив на неё вместо шариков и хлопушек отгадки на школьные загадки: ручки, карандаши, линейки и т.п. И хоровод у ёлочки получился необычный:

Пришла к нам в гости ёлочка на праздник сентября,

Зелёная красавица – мы все твои друзья.

Висят на нашей ёлочке не шишки и шары,

А кисточка и карандаш, ты только посмотри!

Пусть мамы, папы говорят, что всё наоборот,

А мы все дружно, весело встречаем новый год!

С новым учебным годом поздравляем всех педагогов и сотрудников детского сада, воспитанников и их родителей!

Музыкальные руководители

Реутова И.Ю., Кизилова А.А.

???????????????????????????????