Зимние постройки на участке детского сада

| 02.02.2018

Зима в этом году капризная и своенравная, то мороз, то вдруг оттепель – с почти весенними ручейками. Но воспитатели нашего дошкольного учреждения нашли момент и сделали для своих подопечных зимние постройки из снега. Такие постройки направлены на решение многих задач. Это  увеличение и разнообразие двигательной активности на прогулке, привлечение детей к совместной деятельности, а также развитие у них фантазии и воображения.

Тематика и функциональность построек учитывает возрастные особенности детей. На участке у малышей появилась курочка Ряба и веселый паровозик из Ромашково, расцвели необычные снежные цветы;  у детей постарше появились морские обитатели – осьминоги, рыба кит, экзотические животные – африканские крокодилы, гигантские улитки. Эти  постройки не только украшают участки, но и позволяют развивать у детей ловкость в метании (фигуры-мишени), способность хорошо ориентироваться в пространстве (лабиринты), помогают развивать координацию движений и выносливость (прыжки через препятствия), а также способствуют созданию радостной атмосферы на прогулке.

Старший воспитатель Никитина Н.А.,

музыкальный руководитель Реутова И.Ю.

????