«Покормите птиц зимой…»

| 01.02.2018

Зима укрыла всё вокруг белым пушистым покрывалом. Нашим пернатым друзьям трудно стало добывать себе еду. И тогда ребята из группы №7 решили помочь   птицам. А рядом с нашим детским садом мы часто встречаем голубей, воробьёв, ворон, синичек. Залетают к нам сойки и снегири. Часто слышен стук дятла. Всем им  и нужна наша помощь.

Птицам будем помогать

Нашу зиму зимовать,

Смастерим мы им кормушки

И развесим на опушках.

Кормушки дети смастерили своими руками из бросового материала. А корм для птиц помогли  запасти родители.

И вот теперь каждая прогулка ребят начинается с посещения уголка леса, где развешаны кормушки. Зёрнышки, семечки, хлебные крошки ждут каждый день наших пернатых друзей.

Буравлёва С.С., Сошенко З.И.,

воспитатели группы №7