Давным-давно была война

| 08.05.2018

Первая неделя мая в нашем дошкольном учреждении была посвящена празднованию Великой Победы. Педагоги детского сада провели циклы познавательных бесед с детьми старшего дошкольного возраста – «Уроки мужества», с просмотром музыкальных видеоклипов, посвященных Великой Отечественной войне, разучиванием песен, чтением стихов, рассказов о подвигах советских солдат и тружеников тыла, о нелегком детстве их сверстников в годы войны.

В групповых помещениях ДОУ были обновлены и празднично оформлены центры боевой славы, созданы стенды «Мы помним».

Дети самостоятельно изготовили поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Была организована выставка детского творчества «Наши деды и отцы».

Музыкальные руководители провели тематические занятия «В лесу прифронтовом» о песнях военных лет, с просмотром видеофильмов, презентаций. Весело и задорно распевали дети знаменитую «Катюшу»! Были разучены и новые песни в память погибших на фронтах войны: «У Кремлевской стены», «Вечный огонь».

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну!

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем!

Старший воспитатель Никитина Н.А.

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.