postheadericon Победная весна

9 мая – светлый и торжественный праздник. 73 года назад наши доблестные солдаты одержали победу над фашистской Германией. И мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем ветеранам и всем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным небом! Вечная им слава!

Восьмого мая на спортивной площадке ДОУ состоялся общий праздник для всех воспитанников и их родителей, посвященный Дню Великой Победы. Звонко звучали детские голоса, когда дети пели о нашей армии, о Родине,  трогательно и душевно были исполнены танцы «Синий платочек», «Птицы мои птицы» и другие.

Память павших героев была почтена минутой молчания, а потом в небо взмыли воздушные шары, унося ввысь прикрепленные к ним георгиевские ленточки, на каждой из которых, было написано имя защитника нашей Родины, погибшего в боях.

Мы День Победы любим с детства,

Парад, цветы, военный марш…

Храните память в вашем сердце

О тех, кто жизнь отдал за вас!

Старший воспитатель Никитина Н.А.

Социальный педагог Василенко О.Л.

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.

????