postheadericon День здоровья

“Будьте добрыми, если захотите,

Будьте мудрыми, если сможете,

Но здоровыми вы должны быть всегда”.

Конфуций.

Одной из главных задач нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития. Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью, а также учебной и физкультурно-оздоровительной работой особое место в режиме дня отводится активному отдыху. Одним из таких являются спортивные прздники.

В теплый весенний денек в нашем детском саду состоялось увлекательное мероприятие «День здоровья» совместно с родителями. Этот день прошел под лозунгом «Чемпионат ДОУ №58 по футболу», ведь вся страна с нетерпением ждёт приближения Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля! И даже  злой разбойник Бармалей не смог испортить ребятам игру. Дети и родители с удовольствием и спортивным азартом прошли с успехом все задания квеста и вернули футбольный мяч на поле. После чего все таки состоялся товарищеский матч между командами детей подготовительных к школе групп и они показали достойный пример нашим малышам.

Праздник, несмотря на серьезную тематику, получился забавным и веселым. Благодаря умению увлечь детей и их родителей, сотрудники детского сада организовали занимательное и в то же время познавательное мероприятие.

Инструктор по физической культуре Дорониан Н.И.

????