Если хочешь быть здоров!

| 22.05.2018

21 мая в ДОУ прошло родительское собрание в первой младшей группе №1. Беседа педагогов и родителей воспитанников проходила в неформальной, дружеской обстановке, поэтому её можно назвать скорее творческой встречей. Главной темой было сохранение и укрепление здоровья детей. Педагоги группы рассказали о применяемых здоровьесерегающих технологиях, с показом видеоролика «Если хочешь быть здоров!» Родители поделились жизненным опытом по укреплению здоровья своих малышей. Был проведёт обмен мнениями «Мой ребенок будет здоров, если…»

Важной составляющей здоровья является психологическое благополучие ребёнка. Если малыш идёт в детский сад зная, что ему там будет психологически комфортно, интересно, то проблем с его адаптацией и пребыванием в ДОУ не будет. Музыкальный руководитель Реутова И.Ю. сделала отчет по работе родительской «Творческой мастерской» по изготовлению самодельных шумовых музыкальных инструментов для детей. Родители с удовольствием озвучили сказку-шумелку, затем стали самыми настоящими музыкантами оркестра!

Завершилась встреча игрой-практикумом «По дороге к здоровому образу жизни».

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.

Воспитатели: Водняк О.Н., Кочетова Т.В.

IMG-b0e829fc664b4687c35ee621b13b70a0-V