«Россия – как из песни слово…» — День России в детском саду

| 11.06.2019

День-России

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Одной из главных задач педагогов нашего ДОУ является воспитание подрастающего поколения, как настоящих граждан, патриотов своей Отчизны. И сегодня, 11 июня, накануне большого праздника всей страны, мы тоже отметили его с воспитанниками старшего дошкольного возраста. Дети пели песни о России, читали стихи, танцевали, а также проявили свои знания о символах своей страны – флаге, гербе, гимне России.

В дни июньские златые —
Солнца и цветов сполна,
Новый праздник — День России —
Отмечает вся страна.

Над лесами и полями,
Городами и селом
Разольется песней праздник
И проникнет в каждый дом.

Поздравляем с праздником всех воспитанников ДОУ, их родителей, педагогов и сотрудников нашего ДОУ, и всех наших коллег! Добра, мира и благополучия!

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.

IMG_20190611_113115

IMG_20190611_112806