postheadericon День независимости России

День России наступает,

Все друг друга поздравляют!

Флаги, шарики, цветы…

Праздник встретим я и ты!

9 июня в нашем дошкольном учреждении отмечался большой праздник нашей страны – День независимости России. Целью его проведения было развитие у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Помимо создания радостного, праздничного настроения, на этом мероприятии решался и ряд задач: обобщить и систематизировать знания детей о России, формировать уважительное отношение к государственным символам; воспитывать любовь к Родине, гражданско–патриотические чувства.

О своей стране дети рассказывали прилетевшему из далёкой Швеции Карлсону, который даже не знал, что каждое государство имеет своё, название, границы, символы. На празднике звучали песни и стихи о России, о родном городе Белгороде. Дети посмотрели музыкальные видеоклипы о красоте и могуществе нашего государства.

Перед тем, как отправиться в далёкий путь на свою родину, Карлсон поиграл с детьми в русские народные игры, а также посоревновался с ребятишками в быстроте и ловкости. На прощание Карлсон вместе с детворой потанцевал весёлый «Танец дружбы».

Пусть наша Родина цветет,

Россия в мире пусть живет!

Под солнцем дети подрастают

И звонко песни распевают!

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.