День государственного флага Российской Федерации

| 22.08.2018

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошел тематический день «День государственного флага Российской Федерации». Педагоги провели ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучивали стихи о Родине и флаге. Дети узнали о символическом значении цветов флага Российской Федерации, принимали участие в  конкурсе рисунков «Рисуем Российский флаг», играли в игры: «Пронеси флаг сквозь преграды», «Собери флаг РФ», «Узнай наш флаг»,  «Передай флажок», где ребята показали свою быстроту, ловкость и сплоченность команд.
Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!

YDfjwsAAoR8Ge09KewOdL4

S4AxfTSmp4c