«Кукла- закрутка- это вам не шутка!»

| 19.12.2018

Кукла –это самая известная в мире игрушка, которая сопровождает нас всю жизнь. Она научает, воспитывает, с куклами дети могут почувствовать себя взрослыми, а взрослым она даёт возможность снова вернуться в мир детства.

Через века и поколения пронесла народная память традиционные образы куклы. Верили, что кукла охраняет детский сон и оберегает ребёнка, поэтому она всегда рядом с ним в играх, во сне.

Творческая мастерская «Бабушкина кукла» собрала в дружную  команду педагогов,  мам и ребят из группы № 7.  Участники мероприятия познакомились с куклой Кувадкой. Это одна из самых простых обережных кукол. Она защищала детей и служила им первой игрушкой.

Из обычных цветных лоскутков и ниток  мамы с детками научились мастерить своими руками  замечательных кукол. И все они оказались разными, но в одном они похожи — они сделаны с любовью и в совместном творчестве.

Мы убедились, что и сегодня рукотворные народные куклы могут стать любимыми игрушками детей, а изготовление кукол- увлекательным занятием для семейного досуга.

 

Буравлёва С.С., Сошенко З.И.,
воспитатели группы №7,
Понамаренко Е.И. учитель- логопед
IMG_4179
 
IMG_4183
 
 
IMG_4184

Добавить комментарий