«Письмо водителю»

| 18.01.2019

Каждый день наши дети встречаются с  шумной непостоянной улицей. По её дорогам на большой скорости мчатся автомобили. Главная  задача  для воспитателей и родителей дошкольников —  научить их  правилам безопасного поведения  на дороге.

Акция «Письмо водителю» была организована педагогами, родителями и воспитанниками нашего дошкольного учреждения при участии инспектора ДПС Добродомовой Анны Сергеевны.

Ребята из группы №7 решили сами обратиться к тем, кто за рулём. Вместе с родителями и воспитателями они подготовили свои обращения, украсив их рисунками. Смысл их писем прост и понятен. В них самое главное: «Уважаемый водитель! Будь внимателен на дороге! Рядом дети! Соблюдайте правила дорожного движения! Не превышайте скорость!».

На улице Садовой инспектор ДПС  помогла ребятам вручить письма из рук в руки  проезжающим водителям. В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа подняла настроение.

Мы надеемся, что проведённая акция заставит хотя бы некоторую часть водителей задуматься о соблюдении правил дорожного движения.

 Воспитатели Буравлева С.С., Сошенко З.И.

D2j7_c9mWz4

eXDcrxXbb5M

Kf7niJHmwUc

ORrrMoXLgFE

spaQqgpuKiE

TC3zL4koJSY

YXxZrmVTV8U

zyA1wNYzHPc

Добавить комментарий