В гостях у малышей – «Мышиный патруль» 

| 04.06.2019

Формирование у детей основ экологической культуры – одна из приоритетных задач нашего дошкольного учреждения. Воспитатели и педагоги расширяют и систематизируют знания детей о природе, формируют интерес к проблеме её охраны, знакомят детей с правилами поведения в природе.
Как вы думаете, кто сегодня помог нам в решении этих актуальных, серьезных вопросов? Да, наш любимый кукольный театр «Рукавичка»! Два мышонка из «Мышиного патруля» доступно и просто рассказали малышам о том, что нельзя разрушать птичьих гнезд, ломать ветки деревьев и кустарников, рвать цветы, разжигать костер в жару в лесу. Дети сами отвечали на вопросы, почему это делать категорически запрещено. Наши дошколята еще раз услышали ценное напутствие о том, что они являются маленькими, но очень важными защитниками природы! Каждый мальчик и девочка могут сегодня помочь нашей планете, посадив дерево, смастерив скворечник, не разрешив кому-либо обидеть беззащитное животное или выстрелить из рогатки в птицу, сорвать цветок, сломать ветку.
Очень важно, чтобы наши дети росли добрыми, чуткими и неравнодушными людьми, ведь, в конце концов, это станет нашим с вами большим подспорьем в будущем.

Морозова Г.Н., Джанашия Р.Н., Прудникова Т.С.

rTrNT_D_Puk

udrTQFWXJLE

1GkChxgx4tE

NX68YPdZBec

Добавить комментарий