Арт-студия «Я рисую сам»

| 24.12.2019

В современном мире достижение успеха в любой деятельности в большей степени зависит не от знаний и скорости работы с ними, а от способности находить новое: видение новых путей решения задачи, изобретательство. Что такое «арт»? Это творчество. Умение смотреть на мир нестандартно, видеть то, что не видят другие. Это креативное, то есть не связанное законами и условностями мышление.
Занятие в арт-студии дадут возможность свободного выбора средств самовыражения и реализации творческих идей, а также способов их воплощения.
В группе № 1 создан уголок для совместного творчества родителей и детей – это арт-студия «Я рисую сам».
Цель: установление доверительного контакта между семьей и детским садом. Создание условий для раскрытия творческого потенциала детей.
На кануне Нового года , прошло первое занятие арт-студии.
На занятии арт – студии была использована нетрадиционная техника «рисование пластилином» .
Конечным результатом совместной работы стал новогодний венок, украсивший интерьер группы к новогоднему празднику и Рождеству.

Воспитатели Нестеркова Н.Ю. и Дукина С.В.

vsCE4KGRb-Q

c57LpbgomiY