Маша в гостях у малышей!

| 29.09.2020

Малыши переступают порог ДОО. Понимая важность момента расставания с мамой, педагоги создают комфортную атмосферу для их пребывания. Для безболезненного расставания педагоги используют технологию «Гость группы». Каждое утро детей встречает какой-то сказочный персонаж, который вместе с ребятами играет, читает книги, рассматривает картинки, тем самым переключает внимание малышей от отрицательных эмоций на положительные.
Сегодня в первую младшую группу № 2 приходил в гости Маша- любимый персонаж малышей. Маша с собой принесла корзинку с яблочками, чтобы угостить ребят. Предложила детям сделать аппликацию: приклеить яблочки на веточки дерева. Дети вместе с Машей украшали дерево «яблочками», поиграли в игру «Пузырь», учились делать кружок «маленький – большой», танцевали вместе под веселую музыку, было очень весело и интересно.
Данная технология помогает быстрее адаптироваться малышам, которым тяжело расставаться с мамой.
Воспитатели: Бекташева Т.В., Фесенко К.С.б1б2б3б4б5