Архив за месяц: Декабрь 2023

Для больших и маленьких.
Вся в игрушках и огнях
Ёлочка-красавица.
Новый год стоит в дверях
Всем он улыбается.🎉
Зажглись сегодня огоньки на нашей новогодней красавице для наших малышей.
❄❄ Дедушка Мороз, Снегурочка, Снеговик, Мишка- Топтыжка пришли к ребятам с песнями, хороводами, весёлыми играми и большими сладкими подарками.
Новогодние чудеса только начинаются!🌟🌟✨

Рубрика: «МЫ ВМЕСТЕ»

☘«Зеленая среда»☘
Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на всестороннее воспитание и развитие ребенка☘
На занятии с дефектологом Ольгой Александровной познакомила нас с миром комнатных растений.
Мы с Димой узнали о разнообразии этих растений, изучили особенности развития и строения.
И даже приступили к практике! 🌿
Учились правильно держать лейку, протирать листья от пыли и поливать комнатные растения.
Дима с восторгом управлялся с лейкой!
Занятие прошло очень увлекательно🪴
#мывместе

Продолжается приём заявок на конкурс «Белгород новогодний»
Горожане могут представить свои работы по новогоднему оформлению окон, входных групп, торговых залов, помещений, фасадов зданий, дворовых территорий.
Работы принимаются до 25 декабря в мэрии по адресу: г. Белгород, Гражданский проспект, 38, каб. 203, ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Их также можно отправить на адрес электронной почты: ra@beladm.ru.
К участию приглашаются соцучреждения, предприятия общественного питания, ТОСы, жилищные кооперативы, УК и всех жителей нашего города. Всего предусмотрено 8 номинаций.
В каждой победители получат денежные премии:
I место — 40000 рублей;
II место — 30000 рублей;
III место — 15000 рублей.
Подробную информацию о конкурсе можно найти по ссылке (https://clck.ru/36pK6Z).

«Азбука безопасности»

🌲‼В преддверии новогодних праздников мы с ребятами решили снова открыть «Азбуку безопасности».
Ёлка, гирлянды, свечи и хлопушки — все эти сказочные новогодние атрибуты🎄🎉🎆 могут стать причиной пожара при неправильном использовании и халатном отношении.🔥🚫
Нужно хорошо знать и выполнять правила пожарной безопасности, чтобы все оставались целы и невредимы, чтобы огонь не превратился из друга во врага.☝☝☝‼

🌲Ёлка наряжается –

Праздник приближается.

Новый год у ворот,

Ребятишек чудо ждёт.❄✨

Рубрика «Галерея событий»

🏆Финальные соревнования малой Спартакиады среди обучающихся старшего дошкольного возраста г. Белгорода прошли в нашем ДОУ.
⛹Юные спортсмены участвовали эстафетах:
«Передай мяч», «Попади в обруч», «Забей гол», «Прокати мяч», «Перенеси шайбы», «Подбей волан», «Городки» 🎾🏒
Каждый участник команды старался  проявить свои физические качества: быстроту, ловкость, силу, выносливость.
Поздравляем  всех участников и желаем  дальнейших  успехов и побед! 🥇🥇

❄💥Уважаемые родители публикуем афишу праздничных мероприятий нашего города 🎄🎄🎄 Сохраните себе и поделитесь с близкими👇👇👇

Рубрика «Галерея событий»

🇷🇺«Мой папа герой! »🎖🎖
В старшей группе N 6 прошло тематическое мероприятие посвящённое «Дню героев Отечества».
Ребята познакомились с историей возникновения праздника, увидели много нового и интересного в видеоролике о Героях Отечества, познакомились с великими полководцами прошлого и настоящего, рассмотрели ордена и медали на фотографиях.
Итогом тематического дня стала интересная встреча с нашим гостем, ветераном боевых действий , офицером Росгвардии папой Мигунова Вовы Константином Анатольевичем🌟
Константин Анатольевич был участником военного конфликта в Чеченской Республике.
Он рассказал ребятам много интересных фактов о службе в армии, о качествах, которыми должен обладать настоящий мужчина и защитник Отечества.
Встреча получилась интересной и познавательной.
🎇Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России🇷🇺
#деньгероев#детскийсад

Рубрика «Галерея событий»

«Героям Отечества — слава!»
«День Героев Отечества» в нашей стране — это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. 🎖🎖
✨✨ В честь этой знаменательной даты в группе 3 прошло мероприятие « Героям Отечества — слава! », цель которого — формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
Ребята познакомились с презентацией «Герои Отечества», узнали имена некоторых из них, начиная с древней Руси: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович, Александр Невский, монах Пересвет, Дмитрий Донской, Александр Суворов, а также герои Великой Отечественной войны.💥
Затем мы с ребятами посетили фотовыставку «Аллея героев» и книжную выставку, посвящённую славным защитникам нашей Родины.
Воспитанники узнали, что герой — это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России.
🌟Итогом мероприятия стало изготовление макета мемориала и вечного огня. 🔥🔥
Мы будем вечно чтить память Героев Отечества!🌟
#деньгероевотечества

Если вам вдруг не зачислены социальные выплаты или пособия, то ждите уведомления на Госуслугах.
Развитие государственных услуг в России призвано сделать их более удобными и доступными для граждан. Один из примеров такого развития — уведомления от Социального фонда России по единому пособию на детей.
Теперь, если вы не получили пособие, придёт уведомление об этом. Это позволит родителям быть в курсе и своевременно решить возникающие вопросы. Сервис предупредит и в случае прекращения предоставления социальной выплаты, что поможет избежать непредвиденных ситуаций.
Это важное усовершенствование в сфере государственных услуг, которое облегчает взаимодействие родителей с социальными организациями и помогает им получать необходимую поддержку.
#МБДОУдс58гБелгорода