Архив за месяц: Июль 2024

Рубрика «Галерея событий»

🐯Тигровые истории🐯
💫«Международный день тигра» отмечается 29 июля.
Это праздник, установленный на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле, в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге.
Из беседы о этом удивительном животном, мы с ребятами узнали, что их осталось очень мало на🌏 земле.
И вместе попытались придумать свои варианты, как же спасти этих уже редких животных.
В рамках творческой мастерской оформили выставку рисунков🐯 «Тигровые истории»🐯
А какое же мероприятие без увлекательных игр.
И здесь нам помог добрый Тигруля)))
Вот так интересно и весело прошел в нашей группе
🐯«Международный день тигра»🐯

Рубрика «Галерея событий»

«Неделя Театра» — именно под таким названием прошла первая тематическая неделя этого лета в нашем детском саду.
Театр для ребëнка — это полная ярких красок, приключений и чудес маленькая сказка.
Используя театр «Рукавичка» и платочные куклы, мы рассказали с ребятами любимые русские народные сказки.
Итоговым мероприятием стала драматизация русской сказки «Колобок», в которой малыши, переодевшись в костюмы, попробовали перевоплотиться в наиболее понравившихся им персонажей.
А результатом продуктивной деятельности этой тематической недели стали весёлые клоуны с яркими мячики.

Видеоролик: https://vk.com/video-216961660_456239530

Рубрика «Такой день»

📅 Событие — 25 июля — 95 лет со дня рождения Василия Макаровича Шукшина — писателя, режиссера, актера, мыслителя.

Рубрика «Азбука безопасности»

МЧС России напоминает:
⛔не оставляй ребенка одного или под присмотром старших братьев и сестер;
⛔научи ребенка плавать;
⛔надень специальные нарукавники или спасательный жилет на ребенка;
⛔объясни ребенку, что нельзя заплывать за буйки;
⛔научи ребенка звать на помощь;
⛔объясни ребенку, что нельзя подавать ложные сигналы о спасении. Нельзя кричать понарошку: «Спасите! Помогите! Тону!»
✅Ваша безопасность – ваша ответственность!
#азбукабезопасности

Рубрика «Галерея событий»

Шахматы – целый мир 🌏со своими законами и легендами.
💫Эта древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети.
Ребята группы №9 начали знакомство с миром шахмат в старшей группе. Увлекательная и познавательная игра 👍вызвала большой интерес у ребят к этой замечательной интеллектуальной игре.

Видеоролик: https://vk.com/clip-216961660_456239528

Рубрика «Про это лето»

Ребята старшей группы 4 весело и с пользой проводят лето и передают привет любимому детскому саду.
Семья Немцевых Никиты и Платона передают привет из станицы Благовещенская (Анапа).
Станица славится золотистыми песчаными пляжами и красивым дюнным ландшафтом.
Семья Тетерюк Дмитрия — привет из Старого Оскола базы отдыха «Улыбка».
Семья Вертковой Оли — привет из г.Ейска Краснодарского края.
Семья Макеева Ильи — привет из города Белгорода.

#2024годсемьи