Архив за месяц: Сентябрь 2024

Рубрика «Галерея событий»

«Назвался туристом- надевай рюкзак!»
Наш детский сад стал участником постпроектной деятельности «Белгородские тропы».
В душе каждого малыша живёт тяга к приключениям. А поход- самое настоящее приключение.
Ребята и педагоги дежурной группы 11 стали участниками туристического похода по территории детского сада.
Дошкольники почувствовали себя настоящими туристами, весело шагая с рюкзаками за плечами.
В походе их ждали увлекательные задания:
«Переправа через ручей», «Лес- наш дом», «Первая помощь», «Привал».
Дети познакомились с основами жизни в природных условиях, назначением определённых предметов, необходимых в походе.
Закрепили на практике знание основ безопасного поведения в природе.
А как интересно было отдохнуть в настоящей палатке, залезть в спальный мешок, выпить на привале теплого чая!
Чтоб всегда здоровым быть,
Надо нам в поход ходить!
На природе отдыхать-
Свежим воздухом дышать!

Видеоролик: https://vk.com/video-216961660_456239558

В золотой карете,
Что с конём игривым,
Проскакала Осень
По лесам и нивам.
Добрая волшебница
Всё переиначила:
Ярко – жёлтым цветом
Землю разукрасила🍁

🍂🍁Вот и наступило красивое время года. Осень — это прекрасное время для творчества вместе с детьми. А сколько всего можно интересного узнать, благодаря этой удивительной поре. 👀📚📚

🌞 Для создания осеннего настроения мы с детьми решили украсить свою группу. Почему? Потому что осень вступает в свои права.

В дежурной группе№5 реализовался проект «Встреча осени».
В рамках нашего мини-проекта работали творческие мастерские:🌳🌳🍂🍂🍂«Осенний лес» ребята оформили в технике аппликации, а коллективная работа «Яблоня» и осенние листочки мы сделали в технике пластилиновой живописи. Все очень старались порадовать осень подарками и думаем у нас это получилось🎁🎁

Видеоролик: https://vk.com/video-216961660_456239554

🥰«Снова вместе» 🥳
С целью создания положительного психологического настроя, сплочения педагогического коллектива и построения эффективного командного взаимодействия в нашем ДОУ прошел тренинг «Снова вместе»!
Работа проходила в неформальном режиме. Выполняя упражнения тренинга, предложенные педагогом-психологом Линой Сергеевной, педагоги учились понимать друг друга, осознавать свою роль, функции в жизни коллектива.
Упражнение «Знакомство» направлено на снятие психоэмоционального напряжения, создание доброжелательной атмосферы.
Игра «Поза Наполеона» показала готовность педагогов к началу учебного года.
Упражнение «Калоши счастья» способствовало развитию позитивного мышления педагогов, развитие навыков эмоциональной саморегуляции.
Тренинг мотивировал педагогов к самосовершенствованию, рефлексии, овладению механизмами коммуникативной компетентности.

Рубрика «Галерея событий»

🍁«С днём знаний!»🍁
🌺Удивительный и прекрасный праздник
« День знаний» в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.
С этим днём воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи.
Дети вместе с гостями праздника участвовали в играх, разгадывали загадки,много шутили, танцевали и смеялись.
💐Мы поздравляем всех – родителей, детей и педагогов с этим праздником!
Этот день открывает новый учебный год и пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
📌📌Также сегодня прошли занятия по формированию основ безопасного поведения. В ходе которых воспитанники и педагоги моделировали различные ситуации при ЧС.