Архив за месяц: Май 2020

«Строки, опалённые войной…»

Традиционно, в канун празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на базе нашего детского сада проходит конкурс чтецов «Строки, опаленные войной…» Однако, в этом году, по сложившимся обстоятельствам, конкурс проводился дистанционно  с 21. 04. 2020 г. по 08.05.2020г. на платформе социальных сетей Instagram и во Вконтакте, с целью приобщения дошкольников к культурно – историческому наследию и привития чувства гордости и любви к своей Родине и ее защитникам.

В дистанционном конкурсе приняла участие  41 семья воспитанников дошкольного образовательного учреждения.

Были предусмотрены следующие номинации:

«Оценка профессионального жюри»;

«Приз зрительских симпатий»;

«Оригинальное исполнение произведения».

Победителем конкурса  в номинации «Оценка профессионального жюри»; среди младшего возраста стал Мамонов Максим, воспитанник второй младшей группы № 11. Победителями среди старшего дошкольного возраста стали Пушкарева Дарья, воспитанница старшей группы № 6 и Бегенева Дарья, воспитанница подготовительной к школе группы № 9. Девочки набрали максимальное количество баллов.

Призерами, конкурса  в номинации «Оценка профессионального жюри», занявшие II место среди младшего возраста стали Кепич Кирилл и Курганская Настя, воспитанники второй младшей группы № 11. III место среди младшего возраста занял Куценко Марк, воспитанник второй младшей группы № 11. II место среди среднего дошкольного возраста занял Воронин Денис, воспитанник средней группы № 4. II место среди старшего дошкольного возраста занял Нестерков Роман, воспитанник  подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 12. III место среди старшего дошкольного возраста заняли Олейникова Маша, воспитаннца  подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 12 и Гоков Саша, воспитанник  старшей группы компенсирующей направленности № 7.

Лауреатами конкурса  в номинации «Оценка профессионального жюри»,  стали: среди младшего дошкольного возраста Воронина Аня, воспитанница 1 –ой младшей группы № 5,  Турьянский Дима воспитанник второй младшей группы №11, среди среднего дошкольного возраста: Поклад Аня, Гуляева Вика, воспитанницы группу №3. Среди старшего дошкольного возраста: Ланин Никита, воспитанник подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 12, Князева Ангелина – воспитанница старшей группы № 10, Борисова Настя – воспитанница подготовительной к школе группы № 9.

Победителем конкурса  в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Набродова Стефания, воспитанница 2ой младшей группы № 8, набравшая 1529 голосов.

Призерами, конкурса  в номинации «Приз зрительских симпатий»,  занявшие II и III место стали Алеева Ксения, воспитанница подготовительной к школе группы № 9 (734 голоса) и Лоза Егор, воспитанник 2-ой младшей группы № 8 (595 голоса).

Лауреатами конкурса  в номинации «Приз зрительских симпатий» стали Кучеренко Маша, воспитанница 1-ой младшей группы,  набравшая 530 голосов, Леонов Даниил, воспитанник 2ой младшей группы № 2, набравший 530 голосов, Поклад Аня, воспитанница группы №3 (437 голосов), Пушкарева Дарья, воспитанница старшей группы № 6 (471 голоса) и Кепич Кирилл, воспитанник второй младшей группы № 11 (535 голоса).

Победителями конкурса  в номинации «Оригинальное исполнение стихотворения» стали Воронины Денис и Аня, воспитанники средней группы № 4 и 1-ой младшей группы № 5 за стихотворение «Что такое День Победы?» авт. А. Усачев.

Поздравляем всех участников в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом!

Коллектив ДОУ выражает огромную благодарность всем семьям, за активное участие  в конкурсе:

Группа № 1 семье Кучеренко Маши.

Группа № 2 семье Леонова Данила, Косова Никиты, Вивчарик Ивана, Коваленко Матвея.

Группа № 3 семье Поклад Ани, Черемохиной Миланы, Донцовой Таисии, Гуляевой Вики, Головченко Егора.

Группа № 4 и № 5 семье Валуйской Ксении, Лубчук Ульяны, Амельченко Ангелины, Воронина Дениса и Ани.

Группа № 6 семье Пушкаревой Дарьи.

Группа № 7 семье Ревякина Евгения, Гокова Саши, Горбуновой Лизы.

Группа № 8 семье Лозы Егора, Уварова Романа, Набродовой Стефании.

Группа № 9 семье Алеевой Ксении, Бегеневой Дарьи, Трощенко Алины, Чигрина Романа, Борисовой Насти.

Группа № 10 семье Сковпень Давида, Князевой Ангелины, Ширяева Родиона, Побережной Киры, Шинкаренко Глеба.

Группа № 11 семье Васильковой Лизы, Рычковой Дарины, Куценко Марка, Мамонова Максима, Турьянского Димы, Кепич Кирилла, Курганской Насти.

Группа № 12 семье Нестеркова Романа, Олейниковой Маши, Шкурко Ярослава, Ланина Никиты.

Член жюри:  учитель – логопед Столбина О.А.

«Вместе против коррупции»

Без названия

В 2019 году Генеральной Прокуратурой РФ совместно с компетентными органами государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Познакомиться с лучшими работами российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, размещены в информационной системе обеспечения надзора за исполнением законов в органах прокуратуры Российской Федерации в сетевом диске «Электронные копии документов» ( //fsgpdoccopy01) в папке Информационно-аналитические материалы 86 управления ГП РФ \Конкурс-2019».
В дальнейшем Генеральной прокуратурой РФ названная папка на сетевом диске в ИСОП будет ежегодно актуализироваться.

8f0550429f473cf92e46c8457033d366fec2ad5c