Архив за месяц: Июнь 2020

Фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор»

26 июня 2020 года в детском саду прошел муниципальный этап регионального фестиваля детской игры  «4Д: дети, движение, дружба, двор». Фестиваль проводился в рамках регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)». Цель фестиваля — популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Белгорода и их родителей. Фестиваль проходил в формате тематических игровых площадок, участниками фестиваля стали дети, педагоги, родители в количестве -123 человека.

Видеоотчёт: https://vk.com/video-143590560_456239136

Старший воспитатель Никитина Н.А.

Дистанционная творческая студия «Лето-это…»

Лето – это солнца луч,
Теплый дождик из-под туч,
Лето – яркие цветы,
Необычной красоты,
Лето – теплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! Лето к нам идет!
Все ликует и поет.
Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками и развлечениями, играми, смехом и весельем. Педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым, дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.
В нашей группе № 3 прошла дистанционная творческая студия на тему: «Лето- это…». Родители вместе со своими детьми приняли участие и нарисовали дома вот такие рисунки.
Воспитатели: Бекташева Т.В., Фесенко К.С.

фто 6

фто 5

Фестиваль по ТИКО – конструированию «ЮНЫЙ СТРОИТЕЛЬ»

C 15 по 22 июня 2020 года в детском саду № 58 проходит Фестиваль по ТИКО-конструированию «Мы строим город Белгород» с детьми старшего дошкольного возраста.

viber_image_2020-06-09_22-07-56
viber_image_2020-06-09_22-08-17viber_image_2020-06-09_22-04-23

Видеоролик «Тико-Фестиваль»: https://vk.com/video-143590560_456239130

Внимание, родители!

Уважаемые родители!
Соблюдайте правила дорожного движения.
При переходе проезжей части всегда держите ребенка за руку. Демонстративно оглядывайтесь по сторонам, обращайте внимание ребенка на разметку и знак «пешеходный переход».
В дошкольном возрасте ребенок должен осознать, что дорога — это опасность. Важно сделать соблюдение ПДД привычкой. Во взрослом возрасте эти важные привычки помогут избежать беды!
#пдд#домаучимпдд#опаснаядорога#доу58#

«Арт-студия для малышей»

01/06/2020 г.в первой младшей группе № 1 дистанционно прошла арт- студия, посвященная Дню защиты детей. Всемирный день защиты детей был учрежден в ноябре 1949-го года, решением сессии Международной демократической федерации женщин. Этот день призван напомнить мировому сообществу о необходимости защищать детей от угрозы войны , бороться за сохранение их здоровья, уважать и соблюдать их права.
Наше счастье- наши дети.
Вы дороже всех на свете!
Озорные шалунишки-
Все девчонки и мальчишки.
Пусть вам солнышко сияет,
И никто не обижает.
Будьте счастливы, родные,
Наши детки дорогие!
Воспитатели: Нестеркова Н. Ю., Славута Е.В., Дукина С.В.

День защиты детей

Лето 2020 года начинается с самого любимого всеми детского праздника — со Дня защиты детей. Этот день наполнен счастьем, радостью, смехом и конечно же добрыми поздравлениями, которые звучат как в адрес детей, так и в адрес любящих родителей. Поздравляя ребёнка с Днём Защиты детей, не забудьте вручить ему воздушный шарик, потому что именно он является главным символом детства. Пусть каждый ребёнок на свете будет любимым, здоровым и счастливым! Пусть детские мечты исполняются, а улыбки украшают наш мир!
1 июня в нашем детском саду прошёл праздник «День защиты детей». Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, эстафетами и плясками.

Видеоотчёт о празднике:https://vk.com/video-143590560_456239127

Итоги года

28 мая с соблюдением требований в условиях сохранения рисков распространения COVID -19 в дошкольном образовательном учреждении прошел итоговый Педагогический совет  по теме  «Итоги  деятельности дошкольного учреждения в 2019-2020 учебном году. План работы на летний оздоровительный период 2020 года».  Цель  — анализ    состояния  воспитательно-образовательной деятельности в 2019-2020уч.году, объективная  оценка  результатов  образовательного процесса,  определение факторов, влияющих на качество итоговых результатов, реализация задач  летнего  оздоровительного периода.