Архив за день: 20.05.2024

Рубрика «Год семьи»

С 20 по 25 мая 2024 года состоится Всероссийская неделя родительской компетентности, посвященная теме “Обучение и развитие детей”. Регистрация на портале бытьродителем.рф/may202
Родители узнают в каком возрасте лучше проводить профориентацию, как поддерживать интерес к обучению в кризисных условиях, как воспитывать детей с особыми потребностями и найти ресурсы для себя. 5 дней полезного контента с утра до вечера в прямом эфире с возможностью задать вопросы практикующим психологам и экспертам в различных областях.
✍Понедельник, 20 мая, будет посвящен темам обучение и развитие дошкольников: раскроем тему кризиса трех лет и эмоционально-личностной готовности к школе.
🎓Во вторник, 21 мая, поговорим о профориентации школьников. В каком возрасте лучше проводить профориентацию: на что обратить внимание и с чего начать. Как делегировать взрослые дела подростку для развития самостоятельности.
💫Среда, 22 мая, будет посвящена родителям детей с ограниченными возможностями здоровья. Расскажем об упражнениях для детей с СДВГ, как правильно говорить с ребенком об усыновлении и обсудим возможности личного роста у подростков с ОВЗ.
💆‍♂В четверг, 23 мая, продолжим обсуждать актуальные темы: как снизить стресс в период экзаменов, и как помочь ребенку преодолеть стеснительность. Поговорим о том, как помочь ребенку прожить утрату при потере близких, а также о том, как помочь школьнику повысить мотивацию в учебе из-за стресса, связанного с обстрелами.
✨В пятницу, 24 мая, расскажем, как восполнить ресурсы родителей и справится с эмоциональным выгоранием и как развить творческий потенциал ребенка.
Мероприятия Недели пройдут в онлайн-формате. Это доступно и бесплатно.
Познакомиться с программой Недели и зарегистрироваться можно на бытьродителем.рф

#Детскийсад58гБелгород
#2024годсемьи