Рубрика  «Галерея событий»

| 13.02.2024

«Красная книга Белгородской области»
📕Сегодня мы с ребятами дежурной группы 5 познакомились с «Красной книгой Белгородской области».
Ребята узнали, что такое «Красная книга», для чего её создали, что все страницы этой книги разных цветов.
Своим ярким тревожным цветом «Красная книга» привлекает внимание к важной проблеме исчезающих животных, птиц, рыб и т.д.🐰
🦖Внимание детей было обращено на исчезающие виды животных, растений, рыб, птиц нашего края и на то, как человек влияет на природу в целом.
Мы совершили необычное путешествие по страницам этой удивительной книги. Особый интерес у детей вызвал просмотр презентации и изготовление «Красной книги» в виде папки -раскладушки самими детьми.
Затем очень интересно и познавательно организовали экологические игры.🌲
В конце нашего мероприятия мы с ребятами сделали выводы, что необходимо: бережно относиться ко всему живому; соблюдать правила поведения в природе; сажать новые деревья; запретить охоту на редких животных.‼‼
Давайте учиться любить природу с детства!
#Детскийсад58гБелгорода
#краснаякнига#юныеэколята