Смотр-конкурс «Лучший Центр природы»

| 15.03.2019

В детском саду 14 марта прошел смотр-конкурс на лучший Центр природы с целью совершенствования работы педагогов ДОУ по познавательному развитию детей дошкольного возраста путем вовлечения их в творческую деятельность. Педагоги всех возрастных групп представили  на конкурс многообразие различного дидактического и практического материала для организации детского экспериментирования и поисково-исследовательской деятельности. Было изготовлено и пополнено:  книги познавательного характера, тематические альбомы, коллекции, простейшие приборы и приспособления, карточки-схемы проведения экспериментов, таблицы, модели с алгоритмами выполнения опытов, природный материал, дневники наблюдений, картотеки игр, опытов, экспериментов, графические модели, проект «Зимний огород», макеты природных зон мира,  России, Белгородского края  и многое другое. Как показал конкурс, творчество педагогов не имеет границ, сколько выдумки, интересных находок по презентации Центров природы было  представлено на конкурс.

Вот посмотрите: наш Центр природы!

Здесь играет много народу!

Есть макет фермы, животные разные,

Кукла в одежде, игры и пазлы.

Среди содержимого найдутся тут

Первые опыты и наблюдения,

На его полках растут и цветут

Комнатные растения.

Здесь есть книги, альбомы,

Коллекции и материалы разные,

Наборы игрушек, лупы, красители –

Желтые, голубые и красные.

Наблюдаем за ветками – почки хотят распуститься,

А в огороде нашем – лук «колосится»!

Природа учит малышей чуткости и доброте,

Любви к живому, жалости и, знаете,

Не выйдет никогда из моды в детском саду

Центр экспериментирования и природы!

(автор: воспитатель группы №1 Репина О.А.)

Активное участие приняли родители воспитанников в изготовлении различных пособий, оборудования, макетов. Мы благодарим наших родителей, за совместную работу и участие в проведении конкурсов на уровне дошкольного учреждения.

Победители: группы №1, 7, 8, 12.

Призёры: группы № 2, 5, 6, 11.

Лауреаты: группы № 4, 9.

Участники: группы № 3, 10.

Старший воспитатель Никитина Н.А.