Архив за день: 17.08.2017

«Безопасный город»

Роль детского сада в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика. Систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

С целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города, в рамках акции «Безопасный город»  17 августа 2017 года  на площадке Дома офицеров был организован музыкально — спортивный праздник  по ПДД с воспитанниками детских садов № 34, 47, 49, 58.

Дети с большим желанием участвовали в увлекательных играх, как «Угадай какой знак», «Пешеходный переход», «Сигналы светофора», «Пешеход на тротуаре». Праздник получился веселый, задорный, дети получили положительный заряд бодрости и эмоций, радость от общения друг с другом, позитивное настроение.

Данные мероприятия с детьми способствуют  формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Инструктор по физ-ре Доронина Н.И.

????