Архив за день: 28.02.2020

Праздник Масленицы в детском саду

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
Педагоги нашего ДОУ поддерживают традиции русского народа и сегодня, 28 февраля, в каждой из групп старшего дошкольного возраста (№6, 7, 9, 10, 12) были проведены праздники Масленицы, где дети еще раз узнали о традициях и обычаях наших далеких предков.
Сколь не злилась бы зима, как бы не путала детей Баба Яга, нарядившись Весной-красной, ребятишки все их хитрости разгадали и Красавицу Весну от волшебного сна, напущенного бабой Ягой расколдовали!
Весело и звонко звучали на празднике Масленичные песни и хороводы, а в играх детвора показала свою удаль да смекалку!
Поблагодарили дети и Зиму за весёлые забавы и праздники, но всему свой черед – пора Весне за дело браться!
Солнце круглое, как блин,
Улыбаясь светит!
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!