Архив за день: 30.11.2021

«Школа волонтёров».

Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности №7 включили в свою экспериментальную деятельность младших детей. Юные экспериментаторы посетили группу №10, где показали детям опыты с водой и песком и представили малышам макет извергающегося вулкана, рассказав о том, что он из себя представляет, и что происходит, когда вулкан из спящего превращается в действующий.
В ходе совместной деятельности между разновозрастными детьми установился тесный дружеский контакт: и те, и другие были очень довольны проделанной работой и, главное, общением.
Опыт внедрения технологии «Дети-волонтёры» помогает нам решать важные задачи образовательного и воспитательного процессов:
— развивать у детей навык общения в разновозрастном коллективе;
— развивать детскую инициативу, самостоятельность и ответственность;
-создавать такую ситуацию развития, при которой формирование совместной деятельности и передача опыта происходит в естественной среде, а не по показу и рассказу воспитателя.
Мы надеемся на дальнейшее развитие и обогащение нашего опыта работы в данном направлении.
Морозова Г.Н., Попова Т.Н., Славута Е.В., Нестеркова Н.Ю.

Видеоролик: https://vk.com/video-143590560_456239439.