Архив за день: 18.01.2024

Рубрика «Знаменательные даты»

«Блокадная ласточка — как символ блокады Ленинграда»
В дежурной группе 11 прошла патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная героизму и подвигу Ленинградцев.
Ребята узнали об истории возникновения блокадной ласточки символе патриотической акции — маленьком жестяном значке, на котором — ласточка с письмом в клюве.
Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда — этот символ стал ответом на заявление немецкой пропаганды о том, «что теперь в город даже птица не пролетит».
«Блокадная ласточка» стала символом надежды на лучшее, на скорую встречу с близкими.
Ребята вместе с воспитателями создали аппликацию с элементами оригами-
«Блокадная ласточка» — символ освобождения.
Дети с большим воодушевлением занимались творческой деятельностью: вырезали, наклеивали, складывали из бумаги , делали птичек.
«Блокадную ласточку» ребята подарят дома своим родным и близким.
#Детскийсад58гБелгород
#блокадаленинграда

Рубрика «Галерея событий »

«Наш дружочек — Снеговик»☃
❄А вы знаете, что 18 января не только Крещенский сочельник, но еще и официально признанный «Всемирный День Снеговика»?!
В дежурной группе № 2 сегодня очень весело и увлекательно прошло развлечение в честь одного из самых популярных символов зимы и новогодних праздников!
Начали ребята со стихотворений про снеговика, затем выкладывали его из «Лего» по схемам снежного друга и конструировали из отдельных деталей.
И вот в гости к нам пришёл настоящий Снеговик!
Эмоций у ребят был целый снегопад! Наши детки забросали снежного друга снежками и поиграли с ним в игру «Снег руками нагребаем».
А после мы смотрели советский мультфильм «Снеговик почтовик».
Повеселились от души и взрослые и дети, и все были очень счастливы от того, что настоящий Снеговик пришел к нам в гости.❄