Архив за месяц: Март 2024

Жители Белгородской области, голосуйте за проекты благоустройства!
Выбирайте общественные пространства, которые реализуют в нашем городе.
Как голосовать:
⃣ Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
⃣ Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг
⃣Выберите понравившийся проект и проголосуйте
Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.
Важен голос каждого!
#ГородаМеняютсяДляНас на 31.gorodsreda.ru
#МБДОУдс58гБелгорода

Рубрика «Галерея событий»

Общее собрание коллектива❗
11 марта в нашем детском саду прошло Общее собрание работников, на котором
были рассмотрены следующие вопросы:
1.Год семьи в России
Старший воспитатель Наталья Алексеевна Никитина рассказала о возможности
участия в региональных и всероссийских мероприятиях, посвященных Году
семьи, представила план мероприятий детского сада.
2. Безопасность в ДОУ
Заместитель заведующего по АХР Погорельцева Ирина Ивановна в своем
выступлении остановилась на вопросах безопасности участников
образовательных отношений при чрезвычайных ситуациях.
3. Выборы президента РФ
Заведующий ДОУ Черных Наталья Александровна проинформировала
сотрудников о предстоящих выборах Президента РФ, возможных способах
голосования и конституционных правах гражданина. Наталья Александровна
сделала акцент на том, что участие в выборах является одним из способов
выражения своей гражданской позиции.

Рубрика «Галерея событий»

6 марта в нашем дошкольном учреждении прошло  общее практическое родительское собрание по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи.

Старшая медсестра  МБДОУ Пащенко Валентина Николаевна ознакомила присутствующих  с алгоритмом простейших срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавших  до прибытия медиков и специалистов.

Рубрика « Галерея событий»

Как поел, почисти зубки!🦷
Делай так два раза в сутки.
Предпочти конфетам фрукты,
Очень важные продукты .
Чтобы зуб не беспокоил,
Помни правило такое:
К стоматологу идем
В год два раза на прием.
И тогда улыбки свет
Сохранишь ты много лет!
В старшей группе N 11 прошел краткосрочный проект по ранней профориентации «Здоровые зубы — залог здоровья»🦷.
Многие дети не хотят и не умеют правильно ухаживать за полостью рта.
А главный показатель заботы человека о своем здоровье — здоровые зубы. 🦷
🦷В ходе проекта с детьми были проведены беседы: «Наши зубы»; « Здоровое питание — здоровые зубы»; «Профессия врач — стоматолог»; «Правила ухода за зубами и полостью рта».
В конце проекта ребята поучаствовали в фотовыставке и сделали выводы, что при правильном уходе за зубами , употребляя в пищу полезные продукты, посещая стоматолога 2 раза в год , наша улыбка😀 будет оставаться красивой , а зубы 🦷 будут крепкими и здоровыми!
#ранняяпрофориентация

Видеоролик: https://vk.com/video-216961660_456239394

Рубрика «Галерея событий»

🌱 В рамках изучения темы «Что растет на огороде»🌿, мы решили посадить свой маленький огород.
Это – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями🍃, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.
🌻 Для посадки мы выбрали неприхотливую зелень: лук, горох, фасоль и пшеница. При обильном поливе все это дает быстрые всходы. С каким удовольствием дети сами сажали семена и поливали.
😄Каждый день дети,приходя в группу, бегут к окну,чтобы посмотреть,как всходит наш огород.
А сколько радости было,когда появился первый лучок!
Так наш огород стал не только объектом наблюдений,но и настоящим украшением группы.🌷🌷🌷
Посмотрите, какой красивый огород у нас получился!🌼🌼🌼
#огороднаокне

Видеоролик: https://vk.com/video-216961660_456239393

Рубрика «Галерея событий»

‼Всемирный день гражданской обороны☝
1 марта в нашем детском саду прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко «Всемирному дню гражданской обороны».
Ребята узнали, что такое гражданская оборона, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи.
В рамках урока безопасности, были проведены следующие мероприятия:квест игра «Моя безопасность»; просмотр мультфильмов о гражданской обороне; мастер класс по оказанию первой медицинской помощи ; провели соревнования «Юный спасатель».
Повторили знания о правилах поведения на дороге, о правилах поведения во время пожара и при других чрезвычайных ситуациях, о поведении дома и на улице, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
А Вы помните эти правила?
#всемирныйденьгражданскойобороны