Архив за день: 01.03.2024

Рубрика «Галерея событий»

‼Всемирный день гражданской обороны☝
1 марта в нашем детском саду прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко «Всемирному дню гражданской обороны».
Ребята узнали, что такое гражданская оборона, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи.
В рамках урока безопасности, были проведены следующие мероприятия:квест игра «Моя безопасность»; просмотр мультфильмов о гражданской обороне; мастер класс по оказанию первой медицинской помощи ; провели соревнования «Юный спасатель».
Повторили знания о правилах поведения на дороге, о правилах поведения во время пожара и при других чрезвычайных ситуациях, о поведении дома и на улице, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
А Вы помните эти правила?
#Детскийсад58гБелгород
#всемирныйденьгражданскойобороны