Архив за день: 06.10.2024

Рубрика «Галерея событий»

«Папина профессия»👮‍♂🚉
Технология «Гость группы» в нашем детском саду реализуется давно и успешно.
Мы используем её как одну из форм взаимодействия с семьями воспитанников для знакомства наших детей с профессиями родителей.
На этот раз ребята дежурной группы №3 отправились в увлекательное путешествие по железной дороге с Сергеем Александровичем Саниным – машинистом пассажирского поезда.
Сергей Александрович рассказал ребятам о том, как машинисты управляют поездами, о приборах, которые обычно располагаются в кабине машиниста поезда, где обучают этой профессии и какими качествами должен обладать машинист.
Из видеопрезентации наши ребята узнали, какими были первые поезда и какие пассажирские поезда есть сейчас, люди каких ещё профессий работают на железной дороге и в поездах.
Ну и, конечно же, закрепить все полученные знания помогла игра. Сюжеты были такими: «Касса железнодорожного вокзала», «Найди вагон по номеру в билете», «Что предложит проводник?», «Если я – машинист…»
Процесс взаимодействия детей, родителей и педагогов даёт очень важный результат: папы и мамы становятся активными участниками образовательного процесса и помощниками воспитателей, дети узнают много нового и интересного о профессиях своих родителей, а в группе создаётся атмосфера взаимоуважения, сотрудничества и позитивного настроя.