«Здоровые ножки»

| 25.09.2014

Охрана и укрепление здоровья наших воспитанников – приоритетная задача нашего дошкольного учреждения. Мы ведем систематическую работу в этом направлении: ежедневные оздоровительные и коррекционные мероприятия, занятия, закаливание и другие формы работы. Так, в рамках реализации проекта «Формирование модели здоровьесбережения участников образовательных отношений в муниципальных ДОУ» администрацией аптечной сети «Таблеточка» совместно с нашим ДОУ 25 сентября 2014 года было проведено комплексное мероприятие «Здоровые ножки» для детей старшего возраста с привлечением родительской общественности.

На мероприятии, проведенном в игровой форме, дети и их родители узнали о важности ношения «правильной» обуви, четко фиксирующей стопу, о ее значении при формировании осанки ребенка, мышечного корсета, здорового позвоночника.

Маша и ее друг Медведь провели весёлые эстафеты с использованием массажных ковриков, подушечек для равновесия, ортопедических дисков и других атрибутов. Дети научились делать массаж стоп, улучшающий кровообращение, родители узнали о мерах по профилактике плоскостопия.

Надеемся, что забота о здоровье наших воспитанников будет нашим совместным делом вместе с родителями нашей детворы!

DSCN0504 DSCN0507 DSCN0508 DSCN0511 DSCN0515 DSCN0517 DSCN0520

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.

Инструктор по Физической культуре Доронина Н.И.