День Семьи

| 08.07.2014

Что такое семья?

Вы спросите меня.

Я отвечу вам с удовольствием,

Что семья — это дом,

Садик мой за окном,

И семья — это малая Родина!

Под пургой и дождём

Нас согреют теплом

И помогут в любых ситуациях

Мамы милой глаза,

И улыбка отца,

И ватрушки, и булочки бабушки!

В мир идём из семьи,

Там и корни твои,

Твоя долгая жизнь начинается.

И основа основ — наш родительский дом,

И семьёй в мире жизнь продолжается.

8 июля — День благоверных супругов Петра и Февронии, которые издавна почитались на Руси как покровители семьи и брака. С 2008 г. эта дата стала официальным праздником Российской Федерации и получила название Всероссийского дня любви, семьи и верности. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Этот день наш детский сад тоже посвятил семье. Праздник начался в музыкальном зале, где звучали добрые стихи и песни, дети разучили пословицы о семье и с удовольствием отгадывали загадки, которые загадала им Бабушка-Рассказушка. А какой замечательный танец с веночками наши девочки посвятили своим мамам! Музыкальные клипы о семье, которые посмотрели дети, никого не оставили равнодушными.

Праздник продолжился на свежем воздухе. Дети с Бабушкой-Рассказушкой посетили аллею Петра и Февронии, своими руками сделали символы праздника – белоснежные ромашки. Завершился праздник на спортивной площадке детского сада, где дети старших групп нарисовали мелом настоящее ромашковое поле.

IMG_0663 IMG_0680 IMG_0695 IMG_0727 IMG_0730 IMG_0735 IMG_0751 IMG_0752

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.

Педагог дополнительного образования Василенко О.Л.